CONSIGLIO COMUNALE

A seguito delle votazioni avvenute in data 10 giugno 2018 il Consiglio Comunale risulta così costituito:

GRIVEL William SINDACO
LISTA “La torre civica più concreta”
nato a Vigevano il 02.05.1979

MOSCARDINI Pietro Giorgio
ASSESSORE con delega ai Servizi Sociali
nato a Vigevano il 25.03.1957

BARICHELLO Morena
VICE SINDACO con delega al Personale
nata a Mortara il 26.07.1978

CASTOLDI Marco
CAPOGRUPPO DI MAGGIORANZA
nato a Mortara il 10.05.1968

LONGO Antonino
nato a Vigevano l’11.01.1993

PINTUS Andrea
nato a Mede il 09.02.1981

POLLEDRI Luca
nato a Vigevano il 28.11.1997

PUPILLO Sonia
nata a Voghera il 04.07.1976

MAZZINI Roberto
CAPOGRUPPO LISTA “Crescere Uniti per Castello”
nato a Mortara il 21.01.1965

MILESI Elena
nata a Mortara l’11.10.1969

CARPITELLA Rosaria
nata a Trapani il 09.09.1976